Выбор миостимулятора

В электроимпульсных массажерах реализован принцип естественных реакций организма на внешний раздражитель, помогающий в лечении многих болезней, в поддержании спортивной формы тела, в сохранении здоровья и красоты человека. Как сделать выбор миостимулятора и не ошибиться с параметрами прибора?

Конструкция компактных миостимуляторов позволяет осуществлять массаж в домашних условиях и в пассивно-активном режиме проводить общеооздоровительную мионейростимуляцию. Вне зависимости от медицинского или косметологического предназначения аппарата электростимуляция улучшает самочувствие за счет активации физиологических процессов в организме, а именно:

  • возбуждение нервных окончаний электрическими импульсами координирует состояние сердечных, гладких и скелетных мышц, избавляя их от последствий малоподвижности. Таким образом, в состоянии покоя тело получает тот же спектр нагрузок, что и при физических упражнениях;
  • благодаря глубокому проникновению в ткани микротоковая физиотерапия приводит к ускоренной циркуляции лимфатической жидкости и крови;
  • в результате миолифтинга нормализуется секреция желез и функционирование внутренних органов;
  • улучшается метаболизм и снижается вес вследствие уменьшения объема подкожного жира;
  • убираются признаки целлюлита и восстанавливается упругость кожи;
  • с помощью сложных последовательностей импульсов тока проводится лечение боли и расслабление нервной системы в целях профилактики стресса.

Грамотно сделать выбор миостимулятора Вам поможет знание основных технических параметров электромассажеров. В отличие от профессиональной аппаратуры в домашних приборах используется более безопасный для здоровья диапазон частотности электротока в 1-120 Гц, к тому же бытовые устройства полностью адаптированы для самостоятельной терапии.

  1. Тренажер Ems Trainer
  2. Миостимулятор Butterfly Massager

Помимо настроек характеристик частоты электрических колебаний миостимулятор дает возможность задать оптимальную длительность импульса для достижения нужных результатов. Так, в аппарате Gezatone Slim Gym Body Toner со слабыми разрядами силой 20-30 миллиампер для моделирования тела посредством линейных сокращений и торсионных скручиваний мышц используется предельный показатель до 450 мкс. В лечебном процессе снятии боли и релаксации с прибором Альфария — транскраниальная электростимуляция на подкорковые структуры головного мозга оказывается влияние микротоками величиной 35-520 микроампер.

При помощи нейромышечной физиостимуляции проводится многогранная тренировка мышц и для регулирования силы воздействия на каждом участке в электроимпульсных массажерах бытового назначения предназначено не более 6-8 независимых друг от друга каналов передачи электротока. Медтехника типа Альфария — транскраниальная электростимуляция для укрепления здоровья снабжается 1-2 выходными каналами, а вместо накладных электродов она оборудуется электродами-клипсами или встроенными контактами. От материала, из которого изготовлены токопроводящие пластины-накладки, зависит срок их эксплуатации. Тканевая основа достаточно быстро загрязняется, а силикон после нескольких сеансов теряет свою способность прилипать к коже, но и те и другие стирать нельзя и они подлежат замене.

На что обратить внимание перед покупкой?

Перед приобретением миостимулятора нужно обратить внимание, что в моделях с электродными элементами на прижимных ремнях Gezatone Slim Gym Body Toner и Gezatone EMS Body Toner коррекция фигуры осуществляется с предварительным нанесением на обрабатываемые зоны тела специального геля. В отличие от них аппараты со встроенными спонжами-электродами можно применять на увлажненной водой коже.

Подобрать наиболее подходящий для себя миостимулятор будет совсем несложно после знакомства с функциональными возможностями понравившихся моделей. Помимо различных настроек программное обеспечение аппарата может содержать 1 или несколько готовых видов воздействия для комплексного оздоровления или пассивного фитнес-тренинга.

Миниатюрный миостимулятор Альфария — транскраниальная электростимуляция через штекер соединяется с клипсами-электродами, снабженными 4-мя накладками, которые перед сеансом необходимо смочить водой или физраствором. Затем электродные аксессуары прикрепляются к мочкам ушей, а в меню устанавливается время на автотаймере, выбирается нужный уровень силы тока от 1 до 10. После этого пользователь может включить музыкальное сопровождение и погрузиться в состояние лечебного релакса. Показаниями к применению аппарата являются:

  • артроз, остеохондроз, боли в спине и в суставах;
  • приступы невралгии и головные спазмы;
  • экземы, дерматиты и другие нейроаллергические заболевания кожи;
  • стрессы и неврозы, бессонница;
  • аддиктивные патологии и зависимости разного рода;
  • энурез и прочие расстройства психики у детей.

Импульсный массажер Gezatone Slim Gym Body Toner оснащен 5-тью выходными каналами с регуляторами мощности, к которым подключается по паре пластин-электродов, зафиксированных на 3-х прижимных эластичных поясах. Благодаря этому для определенной зоны мускулов можно задать особую интенсивность подачи и частоту импульсов. Процедура подходит для женщин и мужчин, осуществляется с нанесением на кожу токопроводящего геля. В миостимуляторе предусмотрено создание индивидуальных планов тренировок для рук, области пресса, бедер и других частей тела. Таким образом, моделировать рельефы своей фигуры, избавляться от жира и целлюлита теперь стало проще и комфортнее.

Универсальная модель Gezatone EMS Body Toner разработана для самосовершенствования своей внешности, для коррекции силуэта и снижения веса. Принцип действия и меню регулировок поясного массажера схожи с предыдущим вариантом, но в данном случае имеется 6 каналов передачи электроимпульсов и 12 овальных аппликаторов-электродов. Многофункциональное приспособление реализует 12 программ для скульптурной пластики тела. Антицеллюлитный курс и подтяжка мышц содействуют расщеплению жировых клеток в процессе инертного тренинга. Шиатцу-массаж активирует жизненную энергию и стабилизирует работу внутренних органов, а режимы бодибилдинга, усиленных нагрузок и силовых упражнений формируют изящество и грацию тела.

Все домашние миостимуляторы проводят рефлекторный массаж в щадящем и комфортном для пользователя режиме. Удобно, что электромассажеры данного типа работают не только от питания стационарной розетки, но и от батареек, что позволяет не прерывать эстетическую или оздоровительную физиотерапию на отдыхе или в поездках. Приятно, что эффективный и полезный прибор действует самостоятельно и не требует от Вас активного участия.

Источник: solojumper.ru

pk-kondor