Почему стоит заниматься фитнесом?

Чтобы физические нагрузки не стали для Вас болезненной, изнурительной процедурой, несколько приятных мотиваций помогут в борьбе за желаемый результат.

Фитнес продлевает жизнь. Регулярные и правильные кардио нагрузки снижают риск развития сердечных заболеваний, диабета, и рака.

Верный способ борьбы с депрессией. Физические нагрузки способны избавить Вас от плохого настроения. Тем более, ученые уже доказали, что противостоять волнениям и переживаниям легче человеку со спортивной подготовкой.

Содержание:

  • Где начать занятия фитнесом?
  • Виды нагрузок в фитнесе
  • Пресс – важнее всего
  • Чем заменить кардио-упражнения

Где начать занятия фитнесом?

Большинство женщин или девушек не занимается фитнесом лишь потому, что стесняется посещать фитнес-залы, например – ems фитнес на Бауманской. Это очень просто объяснить. Ведь, начинают занятия фитнесом в основном те женщины, которые имеют определенные проблемы с фигурой. Поэтому им очень сложно при посторонних делать какие-либо упражнения. В свою очередь, фитнес будет оказывать должное влияние на фигуру женщины только тогда, когда все упражнения будут делаться правильно и в благоприятной обстановке. Поэтому такой категории женщин лучше начинать заниматься фитнессом в домашних условиях, где не будет повода для стеснений.

Виды нагрузок в фитнесе

Трудно найти человека на планете Земля, который бы еще хоть раз не начинал менять свою жизнь с понедельника. Упорным тренировкам всегда есть место в таких планах.

Если же Вы всерьез решили открыть для себя фитнес, нужно сначала определиться с целью. Чего Вы ожидаете от своих занятий? От выбора цели зависит и выбор правильной программы тренировок. Фитнес – лучший способ, если Вы хотите:

  • сбросить лишние килограммы. Не имеет значения, сколько их у Вас, все возможно, главное – упорство!
  • поправить здоровье, забыть об одышке при небольших физических нагрузках;
  • придать рельеф своему телу, поражать всех атлетической подготовкой.

Аэробные и анаэробные нагрузки – два кита физической деятельности. В первом случае, упражнения оказывают положительное влияние на поднятие общего тонуса организма, ускоряют обменные процессы, улучшают работу сердца. Происходит это во время плаванья, бега, езды на велосипеде, аэробики и танца. Анаэробная нагрузка – упражнения для наращивания мышц с помощью поднятия тяжестей.

Пресс – важнее всего

В домашних занятиях фитнесом, вы должны в первую очередь, уделять большое внимание своему прессу. Для женщины необходимо делать минимум 2 упражнения для пресса, причем по 15 раз каждое. Упражнения можно выполнять за 4 подхода, но все упражнения для пресса должны быть разными, потому что необходимо тренировать как мышцы нижнего пресса, так и мышцы верхнего пресса, а также косые мышцы. Для последней группы мышц предусмотрены упражнения в виде скручиваний корпуса. Можно все упражнения для отдельных групп мышц выполнять в разные дни, а можно и в течение дня. Каждая фитнесс-тренировка должна быть насыщена упражнениями.

Чем заменить кардио-упражнения

Женщина даже не задумывается о том, что прогулка на улице с малышом, может быть полезна не только для ее чада, но и для ее самой. Если вы занимаетесь фитнесом дома, и вы не успеваете сделать кардио-упражнения, которые нацелены на сжигание жиров, то вы их успешно можете заменить прогулкой на улице с малышом. Только есть одно условие – ваша прогулка должна быть активной и длительностью не менее двух часов. Что такое активная прогулка? Вы не должны стоять и смотреть, как резвится ваш малыш, а должны двигаться вместе с ним. Играть в подвижные игры с ребенком, бегать за ним – тогда вам не нужно будет дома заниматься дополнительно упражнениями.

Источник: solojumper.ru

pk-kondor